Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 313Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Владимир
23.03.2015 11:25
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Я с семьёй (двое несовершеннолетних детей и муж) живём

в квартире находящейся в соц. найме. Совместно с нами проживает моя родная сестра с ребёнком. За квартиру она не платит, потомучто не работает, мы и по хорошему просили, и угрожали, что в суд подадим, всё бестолку, подскажите как быть, устали за неё платить. Можно ли разделить счета, и куда обращаться? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6375876
прочитан 19 раз
У меня такой вопрос. Я с семьёй (двое несовершеннолетних детей и муж) живём

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 11:35

    Можно, обратитесь в УК.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 665 | ответов: 2362
    23.03.2015 15:56

    Как такое разделение л/счетов в настоящее время не предусмотрено Жилищным Кодексом. Аналогией является определение порядка пользования жилым помещением. На основании этого квитанции по содержанию будут выписывать на каждого основоного квартиросъемщика. Для этого необходимо написать заявление в суд (т.к. добровольного соглашения у вас уже не будет). Согласно фактически занимаемым площадям в решении суда "закрепится" порядок пользования. Вступившее в силу решение суда сдадите в УК с заявлением для иного порядка начисления оплаты.

    С уважением,

    Галина Владимировна - ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28980
ответов: 92866
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4053
ответов: 14802
Консультация
Дымовский Алексей Николаевич
•на сайте
Дымовский А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 447
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5133
ответов: 16256
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Владимир по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос