Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муниципальная квартира

Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
23.03.2015 в 11:19

Ситуация следующая, квартиру получили в далеком 82 году, получал папа (умер в 2003) после смерти все были заняты, не могли собраться вместе и так ее не переоформили, в квартире прописаны в данный момент мама, брат, сестра и ее совершеннолетний сын. Брат уехал с квартиры 20 лет назад с того момента не платил за квартиру, да и вообще не как не помогал маме, сестра с сыном и мужем уехали жить в квартиру к мужу лет 16 назад. Все живут со своими семьями и не кому не было дела до квартиры. Недавно умерла бабушка и оставила квартиру маме. В итоге брат и сестра поняли, что с той квартиры им не достанется нечего и решили претендовать на эту. В данной квартире проживаю я и мама. Брат почти не приезжал,1-2 раза в год (за письмами счастья и за документами из налоговой). С 2009 и сестра перестала общаться с мамой, до этого давала денег на кварплату свою треть. Так как у нас с мамой очень не простая финансовая ситуация на квартиру скопился огромный долг (более 100 т. р.) мама перестала платить в 2011 году. На днях брат и сестра приехали и готовы помочь с погашение долга, ТОЛЬКО на условие, что мама соглашается на приватизацию квартиры. С мамы из пенсии в счет долга каждый месяц снимается ровно половина уже 10 месяцев.1.Как поступить в данной ситуации?2.Стоит ли пытать их выписать и с помощью продажи бабушкиной квартиры возместить долг?3.На сколько велик шанс выписать всех 3 х не проживающих с квартиры?

номер вопроса №6375898
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    23.03.2015 11:25
    отзывов: 42 560 Личная консультация

    Если выехали на постоянной основе, то пробуйте в суде признать их утратившими право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Текст иска Вам подготовит юрист

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти владельца квартиры наследники не вступили в наследство и сдали квартиру в наем без договора. В течении семи
читать ответы (1)
Ситуация следующая: мама погибла в январе 2015 года, и я получал пенсию по потере кормильца, так как мне было менее 23
читать ответы (1)
В июле этого года мы попали в аварию, у водителя виновника ДТП не было страховки, прав, и машина не являлась его собственностью
читать ответы (1)
Ситуация следующая: Отец умер в 2008, я вступил в наследство, но наследство не получил, у отца был кредит. Банк обратился
читать ответы (1)
Ситуация следующая - в семье муж, жена и взрослых детей. В собственность мужа после смерти его матери по завещанию перешла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение