Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Адрей, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 11:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Также считаю, что работодатель своими незаконными действиями причинил мне глубокие нравственные страдания.

Иск в суд на работодателя:

В Фрунзенский районный суд города Санкт-Петербурга

Истец: Сютин Андрей Александорович

адрес: ***

телефон:

Ответчик: ОООМожно

адрес: ул.Марата д.16

Госпошлина: 300 рублей

Исковое заявление

о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда

Я, Сютин Андрей Александорович, с 06 октября 2014 года по 29 декабря 2014 г. работал в ООО «Можно».

Я был принят на работу с заработной платой 30 000 рублей в месяц.

При приеме на работу с Приказом о приеме я ознакомлен не был.

Трудовой договор для подписания и ознакомления мне выдан не был.

Согласно ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право «на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы», а в соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан «выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату».

Заработная плата систематически задерживалась и выплачивалась не в полном объеме.

В связи с постоянными задержками и не полной выплатой заработной платы мною было принято решение об уходе по истечению положенной отработки с данного места работы. Ранее на общем собрание Феоненко И.С. утверждал что погасит группе сотрудников, в которые и вхожу я,задолжности в определенные временные рамки, выписав некое гарантийное письмо фотография коего имеется. Не смотря на это расчет проводился крайне медленно, небольшими частями в плоть до 9 марта, по приходу в данное заведение в дальнейшем расчете был получен отказ.

Также считаю, что работодатель своими незаконными действиями причинил мне глубокие нравственные страдания. Не говоря о потраченном времени и оплате проезда куда куда неоднократно приезжал за получением мизерных частей зарплаты, а то и просто так-что бы услышать денег нет.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 22, 382, 236 Трудового кодекса РФ, ст. 151, 1099 Гражданского кодекса РФ и статьей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

1. Взыскать с Ответчика 22500 рублей невыплаченной заработной платы.

2. Взыскать с Ответчика 3000 рублей в возмещение морального вреда.

3.Взыскать с ответчика пени за задержку заработной платы 800 рублей.

4. Взыскать с ответчика 300 рублей оплаченной мною госпошлины.

Приложение:

1.Справка о доходах

2.Характеристика от Шеф-кондитера

3.Фото гарантийного письма Феоненко И.С

Сютин А.А.

23.03.2015 г.

номер вопроса №6375939
прочитан 66 раз
Также считаю, что работодатель своими незаконными действиями причинил мне глубокие нравственные страдания.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    23.03.2015 11:39

    Андрей!

    Экспертиза и составление процессуальных документов платная услуга.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4389
ответов: 14533
Консультация
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11