Обязаны ли коммунальные службы заводить новые лицевые счета на новых собственников квартиры и не начилслять долги прежнего

Татьяна, г. Новокузнецк
Татьяна Россия, г. Новокузнецк
19.09.2008 в 09:08

Обязаны ли коммунальные службы заводить новые лицевые счета на новых собственников квартиры и не начилслять долги прежнего собственника новому собственнику?

номер вопроса №637594
прочитан 170 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    Рейтинг: — отзывов: 884
    19.09.2008 09:27

    Уважаемая Татьяна! Да коммунальные службы обязаны завести новые лицевые счета с обнулением.

    Долги прежднего собственника остаются его долгами, а не Вашими. С уважением Мордвинкина Л.В.

    Оплатить ответ
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 197
    19.09.2008 10:22

    Уважаемая Татьяна!По закону Вам должны завести новый лицевой счет. Старые долги не вздумайте оплачивать, коммунальщики часто потешаются таким образом, вводя в заблуждение людей.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляющая компания не хочет менять лицевой счет при смене собственника, т.к имеется долг прежних хозяев по ЖКХ. Как правильно составить уведомление
читать ответы (1)
Как разделить лицевой счет на двух собственников квартиры?
читать ответы (1)
Существуют ли какие-либо нормы, запрещающие сдачу в наем жилья собственником квартиры - лицу, не являющемуся членом его семьи, если квартира однокомн
читать ответы (1)
Могу ли я через суд разделить лицевой счет на оплату квартиры, электроэнергии, газа? И могу ли я это написать в заявлении на лишение родительских прав, как требование?
читать ответы (1)
Обязаны ли в ЖЭУ дать мне справку о том что в квартире никто не прописан на основании свидетельства о праве наследования по закону или мне придется с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение