Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПопова Наталья ЮрьевнаКумашян Вануш АмаяковичБудилова Наталья НиколаевнаВечерский Константин СергеевичЧередниченко Владислав АлександровичЦехер Григорий ЯковлевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Тимашевск
19.09.2008 09:09
Россия, г. Тимашевск | Вопросов: 16

Как мне обжаловать решение Краевого кассационного суда, они оставили без изменения

решение суда первой инстанции а я с этим не согласен.

номер вопроса №637595
прочитан 8 раз
Как мне обжаловать решение Краевого кассационного суда, они оставили без изменения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    19.09.2008 09:24

    Уважаемый Николай Матвеевич!

    Статья 376 ГПК РФ . Право на обращение в суд надзорной инстанции

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции

    лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    При исчислении срока, указанного в части второй статьи 376, не учитывается время рассмотрения надзорной жалобы (представления) или истребованного по надзорной жалобе (представлению) дела в суде надзорной инстанции (Письмо Верховного Суда РФ от 21.07.2004 N 52-код-2004).

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами

    были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

    3. Право на обращение в суд надзорной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу решений и определений суда, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3184
ответов: 7773
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 333
ответов: 809
Консультация
•на сайте
"Президент-Консалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 46
Консультация
Воронин Николай Иванович
•на сайте
Воронин Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 17
Консультация
юристы из города Тимашевскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Тимашевск по теме "Судопроизводство"