Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 814

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Васильевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Очень надеюсь на квалифицированную помощь! Взяли карту изначально на 25000

Очень надеюсь на квалифицированную помощь!

Взяли карту изначально на 25000, вскоре они без нашего спроса начали повышать нам сумму... дошло до 120 000 рублей. Так уж вышло, что 2 раза мы ее опустошали, но потом также пополняли сразу на данную сумму, в 3 й раз опустошили, но сразу пополнить ее нет возможности. И тут началось самое интересное, платим минимальный платеж по договору, иногда можем заплатить не в срок, но все же по мере своей возможности стараемся не пропускать! Ну так вот, пополняли пополняли, зашли в минус... Звонят... грозятся судом, просят оплатить в срочном порядке 10 000, платим! Списали... куда не понятно, штраф. Через 2 дня звонят... У вас задолженность оплатите еще 4 000. Хорошо, оплатили. Опять это был штраф! Вроде вышли из минуса, смотрим баланс карта начала пополняться, думаем, ну хорошо, все наладилось! Через месяц перед очередным ежемесячным платежом, проверяем баланс.... а там минус 14 000!!!!! Как такое может быть, сколько можно еще эти штрафы оплачивать??? Так вот, в суд грозятся подать, но не подают.

Карта оформлена на мужа, 1) он поменял работу, официальная зарплата стала меньше, чем на момент выдачи карты; 2) родился ребенок; 3) живем на съемной квартире; 4) в собственности ничего нет.

Так вот у меня такой вопрос! Как нам поступить в этой ситуации? Не дожидаясь их, идти подавать в суд на расторжение договора и нарушение прав и закона? И каковы наши шансы выиграть суд, хотя бы с уменьшением этих самых не законных штрафов??? Заранее благодарю за советы знающих людей! Прошу не осуждать, у каждого такое может случится!

номер вопроса №6375952
прочитан 32 разa
Очень надеюсь на квалифицированную помощь! Взяли карту изначально на 25000

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    23.03.2015 11:38

    Здравствуйте.

    подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Малай Ольга Николаевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 96 | ответов: 404
    23.03.2015 22:08

    Первоначально получите выписку со счёта карты, проверьте все платежи. Определите где у вас начался пропуск срока минимального платежа и изучите правила пользования картой. Вы должны понимать, что по правилам кредитования Русского Стандарта неустойка на пропуск минимального платежа начисляется капитализацией, как пирамида.Также в условиях кредитования есть пункт, что банк вправе в одностороннем порядке повышать лимит. Суммы и проценты штрафов также предусмотрены в условиях. Более того, как вы указали, вы два раза снимали все денежные средства (лимит) с карты, т.е. пользовались и тогда вас это всё устраивало и в суд вы не подавали, т.е. никакие условия не оспаривали. Да. Это кабала, но по каким основаниям вы хотите расторгнуть договор через суд? Консультируйтесь только с практикующими по банковским вопросам юристами, которые вам сразу расскажут про практику с Русским Стандартом...

    Можете вообще перестать платить и начнётся отсчёт срок исковой давности и пусть банк подаёт в суд. Вот уже в суде по иску банка вы сможете снизить пеню. Однако РС редко сам обращается в суд, а часто передают дело дочерней компании, так называемому Агентству телефонного взыскания, которое начинает звонить, писать, угрожать и т.п. Первое что вам нужно попробовать - это написать заявление в банк на расторжение кредитного договора и закрытия карты (это мирная процедура). Банк выставит сумму для закрытия карты.

    Таким образом, у вас несколько вариантов разрешения сложившейся ситуации.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8298
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29101
ответов: 93205
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 5854
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 745
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Кредит"юристы из города Краснодар по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос