Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роза Николаевна, г. Тюмень
Роза Николаевна
23.03.2015 в 11:26
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

По постановлению суда мой бывший муж должен на содержание ребенка выплачивать алименты 25% от всех видов дохода,

По постановлению суда мой бывший муж должен на содержание ребенка выплачивать алименты 25% от всех видов дохода, могу ли я обратиться в суд с иском чтобы установить ежемесячный размер алиментов равный прожиточному минимуму но не менее 5 тысяч.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6375967
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 017 | ответов: 3 328

    Можете. подавайте в суд об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322

    Права то вы конечно имеете, но не всегда получается так как хочется.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154

    Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Таким образом, если все вышеуказанные условия соблюдены, Вы можете обратиться в суд. Можем оказать практическую помощь!

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение