Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы обязательно

Сергей, г. Рязань
Сергей Россия, г. Рязань
23.03.2015 в 11:26
номер вопроса №6375972
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    23.03.2015 11:29
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Предварительный договор купли продажи, копии документов на право собственности, и не забудьте проверить оригиналы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Рязань
    23.03.2015 в 11:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новороссийск
    23.03.2015 11:30
    отзывов: 32 Личная консультация

    оформляйте лучше не авансом, а задатком. Обязательно расписка о передаче денег - со всеми паспортными данными, с указанием точных данных объекта недвижимости, т.е. паспорта и оригинал свидетельства, хорошо бы сделать предварительный договор купли-продажи

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Рязань
    23.03.2015 в 11:26
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    23.03.2015 11:31
    отзывов: 42 537 Личная консультация

    Не очень понятно, зачем Вам советуют иметь предварительный договор. Из текста вопроса не следует, что он Вам вообще нужен. Поэтому заключайте сразу договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ), а о передаче денежных средств берите расписку (если уплачиваются наличные деньги)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Рязань
    23.03.2015 в 11:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой штраф за выездную торговлю овощами и фруктами и у проезжей части и какие документы обязательны для их торговли?
читать ответы (1)
Какие документы обязательно менять при смене фамилии?
читать ответы (1)
Какие документы обязательно нужно иметь при себе собственнику нежилого помещения (ип) для заключения сделки по сдаче в
читать ответы (1)
Какие документы обязательно мне должен предоставить продавец по дарению комнаты в комунальной квартире?
читать ответы (1)
Какие документы обязательно должны находиться у продавца квартиры? Имеет ли он право заключать предварительный договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение