Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 913

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Рязань
23.03.2015 11:26
Россия, г. Рязань | Вопросов: 13

Мы впервые покупаем об'ект недвижимости. Какие документы обязательно должны быть

при передаче аванса на заключении договора? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6375972
прочитан 15 раз
Мы впервые покупаем об'ект недвижимости. Какие документы обязательно должны быть

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 11:29

    Предварительный договор купли продажи, копии документов на право собственности, и не забудьте проверить оригиналы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Лазукова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 32 | ответов: 80
    23.03.2015 11:30

    оформляйте лучше не авансом, а задатком. Обязательно расписка о передаче денег - со всеми паспортными данными, с указанием точных данных объекта недвижимости, т.е. паспорта и оригинал свидетельства, хорошо бы сделать предварительный договор купли-продажи

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37497 | ответов: 127252
    23.03.2015 11:31

    Не очень понятно, зачем Вам советуют иметь предварительный договор. Из текста вопроса не следует, что он Вам вообще нужен. Поэтому заключайте сразу договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ), а о передаче денежных средств берите расписку (если уплачиваются наличные деньги)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос