Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клиент, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 11:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Руб. Реально ли их взыскать с застройщика?

Просрочка по ДДУ в строительстве многоквартирного дома составляет почти 3 месяца. Рассчитанная неустойка по 214-ФЗ составляет около 140 тыс. руб., исходя из суммы договора (около 3 млн. руб.). Моральный я ущерб оценил на 100 тыс. руб. Реально ли их взыскать с застройщика? Что мне светит?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6375989
прочитан 44 разa
Руб. Реально ли их взыскать с застройщика?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    23.03.2015 11:44
    отредактирован
    23.03.2015 11:46

    Да, неустойку реально, а моральный копейки, необходимо все просчитать и направить письменную претензию. все это можно сделать и без суда, если застройщик уже сталкивался с этими делами, то понимает, что если до суда дойдет, то больше заплатит. дду доп соглашения подписывали об переноси сроков сдачи объекта?

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    23.03.2015 12:06

    Здравствуйте! Да, реально. Кроме того Вы вправе получить с ответчика компенсацию Ваших судебных расходов и штраф 50 % от суммы по закону о защите прав потребителей.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12542
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2859
ответов: 7016
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4936
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11