Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Брянск
Дмитрий
23.03.2015 в 11:33
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Как нам с братом лучше поступить?

Вопрос по наследству-Нас 2 брата, недавно умерла мать-на нее был оформен дом. Я прописан с семьей в доме. У отца в собственности квартира, где он прописан с братом и егосемьей, но отец жил с матерью в доме, теперь он жить в доме один не желает-требует купить ему однокомнатную квартиру. Которую в последствии он перепишет с кем будет проживать. Как нам с братом лучше поступить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6375995
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 815

    Добрый день. Принимайте в качестве наследства свою долю. В соответствии с положениями ст.1115 Гражданского кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. При этом по ст.20 Гражданского кодекса РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Поэтому местом открытия наследства является населенный пункт, где умерший был зарегистрирован по месту жительства. Вам надлежит в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратится к нотариусу по последнему месту жительства умершей с Заявлением о принятии наследства и иными документами (Свидетельством о смерти, документами, удостоверяющими Вашу личность, документами на имущество, завещанием либо документами, подтверждающими родство и т.д.).

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение