Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 649 137 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичДякин Алексей ВасильевичФедоровская Наталья РуслановнаРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБадриев Радик АлександровичКугейко Анжела СергеевнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Брянск
23.03.2015 11:33
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Вопрос по наследству-Нас 2 брата, недавно умерла мать-на нее был оформен дом.

Я прописан с семьей в доме. У отца в собственности квартира, где он прописан с братом и егосемьей, но отец жил с матерью в доме, теперь он жить в доме один не желает-требует купить ему однокомнатную квартиру. Которую в последствии он перепишет с кем будет проживать. Как нам с братом лучше поступить?

номер вопроса №6375995
прочитан 11 раз
Вопрос по наследству-Нас 2 брата, недавно умерла мать-на нее был оформен дом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127222
    23.03.2015 11:37

    Добрый день. Принимайте в качестве наследства свою долю. В соответствии с положениями ст.1115 Гражданского кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. При этом по ст.20 Гражданского кодекса РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Поэтому местом открытия наследства является населенный пункт, где умерший был зарегистрирован по месту жительства. Вам надлежит в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратится к нотариусу по последнему месту жительства умершей с Заявлением о принятии наследства и иными документами (Свидетельством о смерти, документами, удостоверяющими Вашу личность, документами на имущество, завещанием либо документами, подтверждающими родство и т.д.).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 690
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18282
ответов: 110014
Консультация
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 344
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10666
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Наследство"юристы из города Брянск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос