Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 613

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Борисоглебск
23.03.2015 11:31
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 1

Год назад я продал авто с номерами по ДКП. Новый владелец не поставил на учёт

авто и связь с ним потеряна. После процедуры прекращения регистрации пересчитают ли мне налог или придётся платить за весь прошлый год?

номер вопроса №6376009
прочитан 69 раз
Год назад я продал авто с номерами по ДКП. Новый владелец не поставил на учёт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    23.03.2015 11:38

    Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1706
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1863
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
юристы из города Борисоглебскюристы по теме "Налоги"юристы из города Борисоглебск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
26.05.2012
ответов : 1