Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 454
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Радик, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Вопрос: должен ли я платить налог или нет?

Я продал комнату в общежитии за цену большую, чем купил, (но менее 1000000 р.) и при этом она была у меня в собственности менее трех лет. Вопрос: должен ли я платить налог или нет? Благодарю.

номер вопроса №6376054
прочитан 12 раз
Вопрос: должен ли я платить налог или нет?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 174 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, вы также имеете право на получение имущественного вычета.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 779 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Не должны платить налог ст.220 НК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Алябьева Лина Сергеевна на сайте
    Юрист Алябьева Лина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 82 | ответов: 275

    Нет, имущественный налог вы не должны платить согласно ст. 220 НК РФ, поскольку цена продажи была менее 1 млн. рублей

    С уважением, Алябьева Лина Сергеевна, тел.: 89033988826, адрес: г. Оренбург МОЛЛ Армада БЦ Эксперт офис 112. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы