Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 836

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Радик, г. Оренбург
23.03.2015 11:37
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Я продал комнату в общежитии за цену большую, чем купил, (но менее 1000000 р.

) и при этом она была у меня в собственности менее трех лет. Вопрос: должен ли я платить налог или нет? Благодарю.

номер вопроса №6376054
прочитан 12 раз
Я продал комнату в общежитии за цену большую, чем купил, (но менее 1000000 р.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    23.03.2015 11:39

    Здравствуйте. Нет, вы также имеете право на получение имущественного вычета.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18613 | ответов: 57329
    23.03.2015 11:40

    Здравствуйте! Не должны платить налог ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Алябьева Лина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 60 | ответов: 202
    23.03.2015 11:58

    Нет, имущественный налог вы не должны платить согласно ст. 220 НК РФ, поскольку цена продажи была менее 1 млн. рублей

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3105
ответов: 9202
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10401
ответов: 33407
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2271
ответов: 9619
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Оренбург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос