Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 179

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Самара
23.03.2015 11:41
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Брал в 2012 году кредит на 150 т. р. С ним выдали кредитную карту на 60 т.

Брал в 2012 году кредит на 150 т.р. С ним выдали кредитную карту на 60 т.р. Платил исправно до тех пор, пока не начались проблемы с работой. Начал перекрывать основной кредит средствами с карты, в надежде на лучшие времена. Потом кошелёк с картами вытащили в ТЦ, я их заблокировал. Разблокировать мне их отказались из. за задолженности. Далее я оплачивал основной кредит, на кредитную карту забил. Сегодня в сбере мне сказали что мои счета арестованы (последний платёж по основному кредиту июль 2015 года) Тут ещё СМС пришла В связи с неоплатой долга перед ОАО Сбербанк России, 8.04.2015 г. Вам необходимо находиться по месту жительства для наложения ареста на имущество судебным приставом. В Случае Вашего отсутствия, доступ в помещение будет осуществлен в соответствии со ст.64 ФЗ-229. Во избежание ареста имущества необходимо погасить долг до даты выезда и сообщить о платеже по тел. 88005550024, ООО АктивБизнесКоллекшн. Что посоветуйте делать в таком случае? Платить оба кредита не имею возможности, смена работы + беременная жена. В собственности оффициально ничего не имею.

номер вопроса №6376065
прочитан 190 раз
Брал в 2012 году кредит на 150 т. р. С ним выдали кредитную карту на 60 т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    23.03.2015 11:53

    Здравствуйте. Если не было решения суда и не было возбуждено исп. производство , то Сбер просто нагло врет: ничего они описать не имебт права, описывают только суд. приставы.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru