Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушков Максим ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья ВладимировнаФартдинов Андрей РамильевичХолодилова Ирина ВладимировнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана анатольевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Я живу в своем доме, вторая половина дома соседа, он там не проживает

, жилплощадь не отапливпеться, ухода за его половиной нет. Как мне на него повлиять, со стороны закона?

номер вопроса №6376116
прочитан 27 раз
Я живу в своем доме, вторая половина дома соседа, он там не проживает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    24.03.2015 07:48

    В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    В случае неисполнения своих обязанностей, он несет ответственность предусмотренную гражданским законодательством. Вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, в связи с необходимым утеплением стен, взыскание морального вреда. ..

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10802
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15270
ответов: 54576
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2343
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Хабаровск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос