Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АННА, г. Красноярск
23.03.2015 11:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 17

Подскажите пожалуйста, что нам делать?

У нас такая ситуация. В августе 2014 г мужа остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии. В октябре было постановление суда на лишение ву и штраф 30 т. р. На заседание суда муж не пришел, т.к не было ни повесток, ни извещений о том что бы он явился в суд. Постановления на руках нет. Узнали о лишении и о штрафе, только когда приехали судебные приставы. В январе 2015 г он сдал ву,а штраф не заплатил так как был уволен и сейчас является безработным. На данный момент проходит 3-х месячные курсы что бы устроиться на работу. Судебные приставы предупредили, что намечается еще одно заседание по поводу просрочки и не уплаты штрафа. Возможен результат-удвоение штрафа либо, либо 15 суток. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Ведь если ему дадут 15 суток, он не сможет закончить курсы. И если мы сейчас заплатим 30 т.р,это как-то повлияет на решение судьи? Заранее спасибо.

номер вопроса №6376128
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    23.03.2015 13:46

    При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1445
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1539
ответов: 3657
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11