Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаГрибанов Евгений ИгоревичБратченко Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичСоколов Дмитрий ГеннадиевичВаргина Ксения ВикторовнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Симферополь
23.03.2015 11:45
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 4

Умер отец. Так как я единственный наследник (как я думала), то подала документы на наследство.

Выясняется, что на часть отца претендует дочь его сожительницы. В свидетельстве о рождении он указан, как отец. Но дочь не от него. Что мне делать? Через суд доказывать, что я единственный наследник? Делать ДНК? Это нужно проводить эксгумацию? Но я на такое не пойду. Помогите, пожалуйста.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6376141
прочитан 22 разa
Умер отец. Так как я единственный наследник (как я думала), то подала документы на наследство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3140 | ответов: 10809
    23.03.2015 15:26

    Ситуация сложная. Законом предусмотрено, что отцовство могут оспорить либо по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    В данном случае возможно нужно устанавливать право собственности в порядке наследования.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 969
ответов: 2647
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Прочее"юристы из города Симферополь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос