Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичШук Павел СеменовичСеменов Андрей ФедоровичХолодилова Ирина ВладимировнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Хабаровск
19.09.2008 09:49
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4

Судебный пристав прислал назад исполнительный лист и пометкой о прекращении

исполнительного поизводства о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Ответчик (физическое лицо, так как машина виновного не была застрахована) выехал со своего постоянного места жительства и Приморье, но там пока не зарегистрировался по месту жительства. Пропал! Что мне делать? Как вернуть деньги, затраченные на ремонт машины после ДТП?

номер вопроса №637616
прочитан 28 раз
Судебный пристав прислал назад исполнительный лист и пометкой о прекращении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    19.09.2008 10:14

    Уважаемая Марина, если с момента подачи исполнительного листа судебному приставу, прошло 2 месяца, судебный пристав за невозможностью взыскания должен вынести постановление о прекращении производства по делу. К сожалению, таково российское законодательство. Если что-то не устраивает, можно обжаловать действия судебного пристава. С уважением, Карянова Римма

    Огромное спасибо,что Вы обратили внимание на мою проблему!Если Вам не трудно,подскажите,пожалуйста,что мне дальше делать?Как и к кому обратиться с жалобой на судебных приставов?Что должники должны ходить безнаказанными?Помогите мне добиться справедливости!Кто защитит женщину-водителя от мужчин-лихачей на дорогах?За ранее благодарня Вам!
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    22.09.2008 13:04

    Уважаемая Марина, если с момента выдачи исполнительного листа не прошло 3 года, вы можете еще раз обратиться к судебному приставу с этим же исполнительным листом. При том, что здесь нужно отслеживать сроки. Если Вам не поступило ответа в течение 10 дней, то нужно на 11 день обжаловать бездействие судебного пристава, подав исковое заявление в суд либо в прокуратуру. Если же прошло более 3-х лет с момента выдачи исполнительного производства, то срок исковой давности к сожалению прошел и здесь уже ничего не сделаешь. С уважением, Карянова Римма

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5771
ответов: 14465
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3513
ответов: 8650
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4572
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Хабаровск по теме "Защита прав потребителей"