Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 261 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичБердников Александр ВладимировичПлахутин Роман АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичКорякина Ангелина АнатольевнаВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
23.03.2015 11:54
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Как снять с учета иностранного гражданина (укаринца) и выселить его с домовладения

, если он не желает выселяться. Поселила к себе совершенно чужого человека с ребенком, можно сказать, что начался кошмар, особенно последний месяц. Живут с нами, общее питание-ощущение не они у нас живут, а мы у них. Предложила им снять квартиру-стала плохой, мотивируют, это тем, что я теперь должна им все и не имею права их снять с учета, т к у них здесь нет никого знакомых и т д Что делать в таком случае?

Вопрос от безработного номер вопроса №6376166
прочитан 104 разa
Как снять с учета иностранного гражданина (укаринца) и выселить его с домовладения

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 11:54

    Здравствуйте. Выселяйте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 11:54

    Обратитесь в суд, и выселите в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12125
    23.03.2015 16:36

    Добрый день!

    Вы заключали договор найма (аренды) жилого помещения? Или их зарегистрировали на основании вашего заявления в УФМС?

    От этого зависит возможность обращения в суд с иском:

    - о расторжении договора аренды (найма) жилого помещения, выселении и снятии с регистрационного учёта;

    - или о признании утратившими право на проживание, выселении и снятии с регистрационного учёта.

    Исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

    Истец - собственник жилого помещения

    Ответчики - семья нанимателей

    Госпошлина - 300 рублей

    Нужна помощь, обращайтесь.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО