Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это правда? Имею ли я права на отсрочку?

Виктор, г. Рославль
Виктор Россия, г. Рославль
19.09.2008 в 09:50

Извините, пожалуйста, у меня мать-инвалид 2-ой группы и брат-инвалид детства, ему 15 лет, в местном военкомате мне сказали, что эти аргументы не являются поводом для отсрочки. Это правда? Имею ли я права на отсрочку? Спасибо заранее, с уважением.

номер вопроса №637617
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    19.09.2008 10:08
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемый Виктор!

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 62 года. Я-инвалид 2-ой группы и пенсионерка. Будет ли повышение пенсии в октябре для такой категории людей, как я?
читать ответы (1)
Сегодня в пенсионном фонде мне сказали, что профессия аккумуляторщик не является вредной и не входит в список 2. Так ли
читать ответы (1)
У меня отец - инвалид 2-ой группы. Имеет ли он право на предоставление ему в личное пользование автомобиля? Мне надо
читать ответы (1)
Муж единственный кормилец в семье. У него мать инвалид 2 ой группы и двое детей 3 месяца и 10 лет... Я в декрете. Он
читать ответы (1)
У меня сестра инвалид 1-ой группы, и она не может сама ходить в разные места. Я хочу оформить доверенность, чтоб все делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение