|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4492
юрист
49699
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел Николаевич, г. Нижний Новгород
Павел Николаевич
23.03.2015 в 12:29
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Вопрос: можно ли снизить размер удержаний?

По исполнительному листу за просроченные кредитные обязательства у меня вычитают 50 процентов дохода. На руки остается 22 тысячи рублей. Из которых 15000 я должен оплатить за действующий кредит жены 5000 коммунальных платежей итого остаётся 2000 рублей на жильё. Дома жена и 3 месячный ребенок. Вопрос: можно ли снизить размер удержаний? Если да, то каким образом. Спасибо за ответ!

номер вопроса №6376228
прочитан 37 раз
Теги: Снижение размера удержания, Исполнительный лист, Коммунальные платежи,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 118 | ответов: 332

    Добрый день. Да можно снизить до 20% в судебном порядке, если суд сочтет причины уважительными.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Вам помог ответ?
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 272 | ответов: 4 793

    Оснований для снижения размера удержаний нет. Действующий кредит и коммуналка - это не причина. Есть другие варианты. Нужна будет помощь, обращайтесь

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы