Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 570 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евглевская Татьяна АнатольевнаШевченко Ольга ПавловнаКузин Евгений ИгоревичДеревянко Станислав ЮрьевичМорозов Роман ВалентиновичСтепанов Андрей БорисовичШестаков Павел ДмитриевичКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 9

Может ли мать--инвалид 2-ой группы взять над недееспособной дочерью опекунство

или попечительство или что-то ещё?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6376245
прочитан 21 раз
Может ли мать--инвалид 2-ой группы взять над недееспособной дочерью опекунство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 12:47

    Здравствуйте. Да, может взять опеку.

    Постановление Правительства РФ № 927:

    4. Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:

    а) заявление о назначении опекуном, поданное в форме документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа в соответствии с требованиями пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов";

    б) справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения);

    в) исключен;

    г) исключен;

    д) медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;

    е) копия свидетельства о браке (если гражданин, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке);

    ж) письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на совместное проживание совершеннолетнего подопечного с опекуном (в случае принятия решения опекуном о совместном проживании совершеннолетнего подопечного с семьей опекуна);

    з) исключен;

    и) документ о прохождении гражданином, выразившим желание стать опекуном, подготовки в порядке, установленном настоящими Правилами (при наличии);

    к) автобиография.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

216 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2231
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48109
ответов: 173121
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 6229
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9255
ответов: 30096
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Калининград по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос