Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что можно предпринять в отношении мамы жены?

Сергей Александрович, г. Петушки
23.03.2015 в 11:59

У нас с женой трое детей и живем мы на съемной квартире, т.к. мать жены сдает дом. У моей жены есть дом, в котором проживает ее мама. Дом зарегистрирован на ее маму, в этом же доме прописана жена и дети. Мама живет на первом этаже, а второй этаж сдает лицам другой национальности. Мы т.к. многодетная семья обращались в пенсионный фонд по поводу земельного участка и нам отказали. Причиной отказа было то, что у жены есть дом площадью в 150 кв. м. А мама жены не хочет выгонять квартирантов. Подскажите пожалуйста как нам быть? И что можно предпринять в отношении мамы жены?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6376262
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 12:03
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    Подскажите пожалуйста как нам быть? И что можно предпринять в отношении мамы жены?

    ---вам самим решать свои проблемы в том числе и с жильем. мама жены если она собственница .вправе сама распоряжаться своим домом. не обязана вам предоставлять жилье

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 11:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • 23.03.2015 14:52
    отзывов: 794 Личная консультация

    Вам необходимо определиться, готовы ли вы защищать с женой её собственность - жилой дом площадью 150 кв.м., в котором живет мама жены. При таких обстоятельствах следует сделать вывод, что отказ в предоставлении выдела земельного участка правомерен. Следовательно, вам нужно решить вопрос об освобождении мамой жолого дома вашей жены и тгда вы будете обеспечены жильем. При отказе мамы добровольно освободить помещение подается иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения.

    С уважением,

    Галина Владимировна - ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с женой трое детей, старшему 17,младшему 10 лет. Квартира приватизирована мной, у жены есть приватизированная квартира
читать ответы (1)
У нас с мужем трое детей. И мы оба согласны на расторжения брака. Через какое время нас разведут после подачи заявления.
читать ответы (1)
У нас с женой трое детей 4 г. ,5 лет и 10 лет я хочу подать на развод. Могу ли я оставить себе детей если жена против или
читать ответы (1)
У нас с мужем 2 детей. Живем мы у моих родителей, а муж прописан у своих. Но 2 года назад родители мужа, сделали дарственную
читать ответы (1)
Могу я купить комнату в общежитии, если у нас с мужем трое детей и есть дом в деревне?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение