|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Пенза
Валерий
19.09.2008 в 10:06
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1
Тема вопроса: Выезд на полосу встречного движения Лишение прав

Лишение прав за обгон через сплошную

Может ли Мировой судья, вместо лишения меня прав за обгон через сплошную, установить мне в качестве наказания уплату штрафа? Если да, то при каких условиях? Спасибо!

номер вопроса №637628
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    За выезд на полосу встречного движения связанный с обгоном другого транспортного средства (ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ) такого наказания как штраф не предусмотрено. За это правонарушение - только лишение прав.

    Если Вы докажете в суде, что не обгоняли, а выехали на полосу встречного движения поворачивая налево или разворачиваясь, - тогда штраф.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение