Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Пенза
19.09.2008 10:06
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Может ли Мировой судья, вместо лишения меня прав за обгон через сплошную,

установить мне в качестве наказания уплату штрафа? Если да, то при каких условиях? Спасибо!

номер вопроса №637628
прочитан 25 раз
Может ли Мировой судья, вместо лишения меня прав за обгон через сплошную,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 076 | ответов: 5 314
    19.09.2008 14:08

    Здравствуйте.

    За выезд на полосу встречного движения связанный с обгоном другого транспортного средства (ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ) такого наказания как штраф не предусмотрено. За это правонарушение - только лишение прав.

    Если Вы докажете в суде, что не обгоняли, а выехали на полосу встречного движения поворачивая налево или разворачиваясь, - тогда штраф.

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 1510
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2092
ответов: 5531
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38961
ответов: 92922
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11520
ответов: 37402
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11