Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховая компания насчитала сумму выплаты гораздо меньше чем стоимость ремонта.

Сергей, г. Ступино
Сергей Россия, г. Ступино
23.03.2015 в 12:03

День добрый попал в ДТП, я пострадавший. Был поврежден мой автомобиль. Страховая компания насчитала сумму выплаты гораздо меньше чем стоимость ремонта. Что необходимо сделать.

номер вопроса №6376302
прочитан 21 раз
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    23.03.2015 12:16
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и взыскивать разницу

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Ступино
Сергей Россия, г. Ступино
23.03.2015 в 23:00

А каким образом сделать это грамотно. И должен ли виновник оплатить помимо еще и независимую оценку авто.

номер вопроса №6382279
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 23:15
    отзывов: 903 Личная консультация

    Да, должен. И ущерб .и оценку.и судебные расходы

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Ступино
Сергей Россия, г. Ступино
23.03.2015 в 23:34

Грубо говоря при выплате страховой в 6500 и реальными затратами в 25000р. виновника обязуют выплачивать разницу

номер вопроса №6382448
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    23.03.2015 23:39
    отзывов: 4 197

    Страховая компания возместит все ваши затраты по судебному решению и штраф по закону о защите прав потребителя

    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Ступино
Сергей Россия, г. Ступино
23.03.2015 в 23:54
номер вопроса №6382521
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.03.2015 09:06
    отзывов: 171 Личная консультация

    Страховая компания выплачивает в пределах лимита.Если у вас старый полис то до 120000, если новый до 400000. Обратитесь к юристу

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Моя машина попала в ДТП, я-пострадавшая сторона. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию по вопросу выплаты страховки
читать ответы (1)
Попал в ДТП, я пострадавший, страховая компания отказывается принимать заявление о возмещении ущерба, ссылая тем что
читать ответы (1)
Я попал в Дтп, машина застрахована по каско. Но страховая компание тянет с выплатой. Подскажите что надо сделать, что бы
читать ответы (1)
Попал в дтп, я пострадавший, после ДТП будет ли поднята плата по страховке при оформлении (продлении) страховки на следующий
читать ответы (1)
Попал в дтп я пострадавший документы из ГАИ есть. Обращаться в страховую виновника и ждать выплат долго и нервы потеряю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение