Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
19.09.2008 10:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Есть ли какой нибудь официальный источник подтверждающий что довереность написаная от руки все еще действительна (не

завереная натариусом) Если есть то очень прошу помочь.

номер вопроса №637633
прочитан 13 раз
Есть ли какой нибудь официальный источник подтверждающий что довереность написаная от руки все еще действительна (не завереная натариусом)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    19.09.2008 10:32

    Виталий, здравствуйте! Нет, таких источников нет, конечно.

    Но: согласно ст. 189 Гражданского кодекса, лицо, выдавшее доверенность и впоследствие отменившее ее, обязано известить об отмене в письменной форме лицо, которому доверенность выдана. А также и третьих лиц, для представительства перед которыми выдана доверенность. Если этого не произошло, то доверенность сохраняет силу для лица, выдавшего доверенность, если он не докажет, что тот, кому он выдал доверенность, знал или обязан был знать об отмене этой доверенности.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

11 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19614
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11