Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комиссовать сотрудника мвд

Людмила, г. Красноярск
Людмила Россия, г. Красноярск
23.03.2015 в 12:07

Прошла комиссию в МВД, но пока там приостановлен набор сотрудников (комиссия действительна 6 месяцев). Меня приглашают в больницу секретарем работать (начальство знает что я жду когда меня позовут в полицию). Возможно ли если я пойду работать секретарем, то когда меня пригласят в полицию, то я сразу уйду не отрабатывая 2 недели? (или как правильно сделать чтоб я их не отрабатывала?)

номер вопроса №6376339
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 12:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете уйти сразу только по соглашению с работодателем.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Красноярск
    23.03.2015 в 12:07
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в МВД, если я уйду в декретный отпуск могут ли из него меня призвать на первоначальную подготовку?
читать ответы (1)
Меня мучает вопрос, надеюсь вы мне ответите. Собираюсь после обучения работать в МВД, но у меня имеется татуировка на
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос: на данном месте я работаю уже 6 месяцев, но хочу уйти на другую работу. Проработав на будущей
читать ответы (1)
Прошла ВВК В МВД в октябре месяце 2015 года, до кокого срока действительна комиссия?
читать ответы (1)
В нашем мед вузе всех целевиков отправляют на практику на 6 месяцев на будущее место работы, а у меня это место в маленькой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение