|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51512
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Щетинская, г. Санкт-Петербург
Надежда Щетинская
23.03.2015 в 12:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5
Тема вопроса: Нотариальный отказ от наследства

Так же дополнительно хотелось бы уточнить, как узнать, были ли у умершего вклады в банках?

Если наследственное дело открыто (умер дедушка, его сын-мой отец-умер намного раньше него), нужно ли брать нотариальный отказ от наследства от моей матери (жены умершего отца), и имеет ли она право на наследство моего дедушки? Так же дополнительно хотелось бы уточнить, как узнать, были ли у умершего вклады в банках?

номер вопроса №6376371
прочитан 58 раз
Теги: Нотариальный отказ от наследства, Вклад в банке, Право на наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 281 | ответов: 24 184

    Вы имеет право на наследство в порядке представления вместо умершего отца. Ваша мать прав на наследство не имеет, её отказ не нужен. Банки могут сообщить информацию о вкладах по запросам нотариуса, который будет вести наследственное дело.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы