Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Органы опеки обратились в суд

Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
23.03.2015 в 12:09

Бывшая жена не даёт видиться с ребёнком, что делать, обратиться в органы опеки или сразу в суд, и какие документы для этого надо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6376381
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    23.03.2015 12:22
    отзывов: 65 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком

    Приложения к исковому заявлению:

    1. Свидетельство о заключении брака

    2. Копия свидетельства о рождении ребенка

    3. Справка медицинского учреждения о состоянии здоровья истца

    4. Справка о доходах истца

    5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины

    6. Копия искового заявления.

    С уважением, юрисконсульт Валентина
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Самара
    23.03.2015 в 12:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    23.03.2015 12:33
    отзывов: 4 053 Личная консультация

    Первоначально Вам лучше обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, через месяц, при наличии оснований - в суд.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Самара
    23.03.2015 в 12:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена не даёт видится с ребёнком, грозиться сменить ему фамилию. Алименты выплачиваю в срок по закону. Ребёнку 9
читать ответы (1)
Бывшая жена не даёт видиться с нашей 6-ти летней дочерью. Хочу подать иск в суд. Не подскажите правильный бланк искового
читать ответы (1)
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, ребенку 2 года, проживают в другом городе, разводились в городе где проживают я
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает видеться с ребенком, что делать развод только 24 февраля.
читать ответы (1)
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. Подскажите что делать, какие мои действия и их порядок, какие документы понадобятся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение