Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Кемерово
23.03.2015 12:13
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Насколько это правомерно с их стороны?

Муж взял несколько кредитов в разных банках, без моего ведома, потом потерял работу, не смог платить вовремя платежи. Теперь банки требуют чтобы я как жена гасила кредиты за мужа. Обещают в судебном порядке обязать меня гасить со своей з/пл, тк работаю официально. Насколько это правомерно с их стороны?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6376383
прочитан 8 раз
Насколько это правомерно с их стороны?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    23.03.2015 12:18

    Здравствуйте! Если кредит был потрачен на личные нужды мужа, то не обязаны выплачивать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кумашян Вануш Амаякович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 133 | ответов: 370
    23.03.2015 12:21

    Здравствуйте Евгения, а денежные средства были потрачены на общие потребности или только вашего мужа, вы можете отправить в банки заявления о вашем материальном положении или дождаться суда и в суде либо отсрочить решение суда на год, либо заявить в суде в соответствии со ст .333 ГКРФ уменьшить сумму и через приставов выплачивать сколько сможете.

    Если понадобиться помощь буду рад вам помочь

    __
    Удачи.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 298 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 15:23

    Здравствуйте, Евгения.

    Пусть обращаются в суд, поскольку вы не чего им не должны выплачивать. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57862
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1510
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11