Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель, г. Уфа
19.09.2008 10:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Знаю, что перечисленные деньги необходимо списать в убыток, А какие лучше проводки сделать?

Мы перечислили деньги на расчетный счет поставщику за товары, но товар нам не предоставили. И Поставщика не можем найти. Знаю, что перечисленные деньги необходимо списать в убыток, А какие лучше проводки сделать? И на оснавании какого закона?

номер вопроса №637642
прочитан 12 раз
Знаю, что перечисленные деньги необходимо списать в убыток, А какие лучше проводки сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    19.09.2008 11:36

    Списать дебиторскую задолженность, как безнадежную к взысканию, организация вправе только по истечении срока исковой давности (3 г.), а также в случае ликвидации должника в установленном законом порядке (п. 2 ст. 266 НК РФ).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11297
ответов: 36743
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2125
ответов: 5038
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 16384
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11