Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 12:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

И можно ли исполнить решение российского суда в Тунисе или тунисского – в России?

Могут ли российские туркомпании обращаться в тунисские суды с исками к местным партнёрам (например гостницы, куда они привозят своих туристов)? И можно ли исполнить решение российского суда в Тунисе или тунисского – в России? И какими это законами и статьями регулируется?

номер вопроса №6376420
прочитан 11 раз
И можно ли исполнить решение российского суда в Тунисе или тунисского – в России?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    23.03.2015 13:03

    Российские туркомпании могут обращаться с подобными исками в Тунисские суды.

    Решение Российского суда в Тунисе исполнить можно, в порядке установленном местным законодательством.

    В России исполнить решение Тунисского суда можно в соответствии с главой 31 Арбитражного процессуального кодекса.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1013
ответов: 2254
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5638
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11