Увидела ваш ответ. А правда что дети сироты которые получают квартиры тоже могут получить жил площадь больше так как есть

Алия, г. Уфа
Алия Россия, г. Уфа
31.03.2015 в 04:59

Увидела ваш ответ. А правда что дети сироты которые получают квартиры тоже могут получить жил площадь больше так как есть дети. А что за это закон.

номер вопроса №6376428
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 66 055
    31.03.2015 05:13

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я знаю что детям сиротам бывшые в детдоме положена квартира а я незнаю как ее получить и куда обратится?
читать ответы (1)
Что мне делать, я сирота мне 18 лет, по закону мне положено жильё , а так как после смерти мамы жильё авоматически переходит ко мне, но прошло много
читать ответы (1)
Какая площадь жилья положена детям сиротам? Могут ли они вместо квартиры выбрать частный дом?
читать ответы (1)
Получил квартиру как сирота могу ли я ее обменять и доплотить что бы купить другую больше так как у менядвое детей.
читать ответы (1)
Как узнать получаю я пенсию по инволидности? Так как есть подозрения что моя мама получает ее за меня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение