Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 974 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШуверов Александр СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья ВладимировнаСолодков Виктор ВикторовичШевченко Ольга ПавловнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Вагизович, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Меня осудили по этой статье, я ранее не судим и не привлекался к уголовной ответсвенности

, меня интересует возможн ли условный срок????

номер вопроса №6376450
прочитан 16 раз
Меня осудили по этой статье, я ранее не судим и не привлекался к уголовной ответсвенности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 12:23

    Здравствуйте.

    Если есть смягчающие обстоятельства , то можете рассчитываьна условный срок.

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Черноиванова Светлана Геннадьевна
•на сайте
Черноиванова С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 460
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30519
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Пермь по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос