Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 273 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаПолянский Максим ПетровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаНедилько Вера ВладимировнаЛукашина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
19.09.2008 10:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Я на больничном 2 ой месяц. Мне его оплатили по белому (8 000 рублей).

Я работала в отделе персонала у меня есть оригинал штатного расписания (черного) с подписью исполн. Директора, где моя заработная плата состовляет 29 000. И еще справка, которую я брала для банка с подписью ген директора с той же суммой. Я могу обратиться в суд, т.к. они не оплатили мне больничный лист, исходя из моей реальной з/пл? И что вообще посоветуете в данной ситуации?

номер вопроса №637646
прочитан 28 раз
Я на больничном 2 ой месяц. Мне его оплатили по белому (8 000 рублей).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    19.09.2008 10:39

    Здравствуйте,

    для определения размера имеет значение ваш трудовой стаж работы, только при наличии восьми лет трудового стажа больничный лист выплачивается в размере 100 % среднемесячной заработной платы работника. Кроме того действующим законодательством установлен максимальный размер пособия во временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средст обязательного социального страхования, в настояще время он равен 17 500 рублей за полный месяц.

    вы можете обратиться к работодателю с просьбой предоставить вам расчет начмсления больничного и после проверки аправильности его начисления обращаться с тебованиями о нарушении своего права

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 696
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5888
ответов: 15793
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос