Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна
23.03.2015 в 12:23
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Скажите пожалуйста если у меня муж в нетрезвом состоянии забрал ключи и уехал лишат ли меня прав?

Скажите пожалуйста если у меня муж в нетрезвом состоянии забрал ключи и уехал лишат ли меня прав?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6376488
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! ст.12.8. КоАП

    Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Если вы не сообщили в ГИБДД и не сказали им о сложившейся ситуации сразу же, что муж забрал ключи без вашего разрешения, то лишат однозначно

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение