Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Борисович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Законно ли это? Ведь протокол должен составляться сразу после выявления правонарушения или после окончания проверки,

УФАС по АО направил организации запрос на сведения. Срок до 15.09.2014 г. Сведения не подали. 19.09.2014 г. ФАС уведомил организацию о составлении протокола на 14.10.2014 г. указав о возбуждении производства по делу об адм. прав-и по статья 19.8 часть 5 КоАП РФ. Определение о возбуждении адм. приз-ва не направляли. После чего все затихло, протокол не составляли. 25.02.2015 г. составил протокол специалист эксперт отдела УФАС. Законно ли это? Ведь протокол должен составляться сразу после выявления правонарушения или после окончания проверки, которая с продлением срока не может длиться более 2-х месяцев за данное правонарушение.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6376506
прочитан 12 раз
Законно ли это? Ведь протокол должен составляться сразу после выявления правонарушения или после окончания проверки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    23.03.2015 13:56
    отредактирован
    23.03.2015 13:58

    Протокол по ч.5 ст. 19.8 КоАП РФ к вашей проверке по основному правонарушению не имеет никакого отношения. По данному составу протокол составляется на основании выявления факта бездействия проверяемого, который выражается в неполучении истребованных документов. Действия проверяющих законны, поэтому пытайтесь оспорить оба постановления по процессуальным нарушениям.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44640
ответов: 140366
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 982
ответов: 2156
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19286
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11