Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роман Борисович, г. Астрахань
Роман Борисович
23.03.2015 в 12:25
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 0

Запрос сведений

УФАС по АО направил организации запрос на сведения. Срок до 15.09.2014 г. Сведения не подали. 19.09.2014 г. ФАС уведомил организацию о составлении протокола на 14.10.2014 г. указав о возбуждении производства по делу об адм. прав-и по статья 19.8 часть 5 КоАП РФ. Определение о возбуждении адм. приз-ва не направляли. После чего все затихло, протокол не составляли. 25.02.2015 г. составил протокол специалист эксперт отдела УФАС. Законно ли это? Ведь протокол должен составляться сразу после выявления правонарушения или после окончания проверки, которая с продлением срока не может длиться более 2-х месяцев за данное правонарушение.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6376506
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Протокол по ч.5 ст. 19.8 КоАП РФ к вашей проверке по основному правонарушению не имеет никакого отношения. По данному составу протокол составляется на основании выявления факта бездействия проверяемого, который выражается в неполучении истребованных документов. Действия проверяющих законны, поэтому пытайтесь оспорить оба постановления по процессуальным нарушениям.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение