Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
23.03.2015 12:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что я могу сделать чтобы вернуть свои вещи и средства и восстановить справедливость?

Жил два года в квартире съемной, есть договор, еще идет. Пришла хозяйка и с истерикой сказала чтобы съезжал прям сейчас, капала на нервы с неделю пока я искал куда съехать. В экстренном порядке переехал в первое попавшееся место на самой окраине, поскольку вечерние и ночные хождения ее вывели из себя. В квартире осталась моя стиральная машинка, есть чеки о покупке и установке, хозяйка считает что я ее подарил ей и не возвращает и требует денег по принципу хорошо живешь, бабушке нужно помогать. По договору срок еще не вышел. Что я могу сделать чтобы вернуть свои вещи и средства и восстановить справедливость?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6376515
прочитан 13 раз
Что я могу сделать чтобы вернуть свои вещи и средства и восстановить справедливость?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 705 | ответов: 20 392
    23.03.2015 12:32

    Подайте заявление на бабушку в полицию. по ст.330 УК РФ за самоуправство. Или в суд иск об истребовании имущества...

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 252 | ответов: 714
    23.03.2015 12:33

    Обратитесь к арендодателю с претензией с требованиями о возврате имущества, денежных средств и вызванных в связи с этим убытков.

    Если необходима правовая помощь, обращайтесь.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 12:34

    Можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Существует ряд определенных условий для предъявления виндикационного иска. В частности, к ним относятся следующие:

    Предметом иска, как уже упоминалось ранее, должна быть индивидуально-определенная вещь, а не вещь, определенная родовыми признаками;

    Вещь должна быть во владении другого лица;

    Истцом по такому иску может быть не только собственник вещи, но и титульный владелец;

    Истец должен доказать свое право собственности на истребуемую вещь;

    Ответчиком по такому иску выступает незаконный владелец, у которого находится вещь;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4181
ответов: 11557
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52150
ответов: 184478
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 202
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11