Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 121
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Севастополь
Светлана
23.03.2015 в 12:32
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Устав капитал - Светлана, г. Севастополь

Зарегистрировано ООО, устав капитал 501 тыс., хотят внести деньги оборудованием, что для жтого нужно и меняется ли устав?

номер вопроса №6376521
прочитан 9 раз
Устав капитал - Светлана, г. Севастополь Теги: Уставный капитал ООО, Вклады в уставный капитал, Внесение уставного капитала, Вносим изменения в устав, Акт оценки имущества, ГК РФ, Протокол собрания,

1 ответ на вопрос по теме "Устав капитал"

  • Афанасьева Елена Анатольевна
    Юрист Афанасьева Елена Анатольевна
    Россия, г. Арамиль | отзывов: 76 | ответов: 136

    Здравствуйте Светлана!

    В Уставный капитал в минимальном размере с сентября 2014 года можно вносить (ст. 66.2 ГК РФ). дополнительно к уже внесенной денежной сумме в 10000 рублей, имущество.

    Порядок внесение уставного капитала ООО имуществом:

    1.учредители должны единогласно утвердить денежную оценку вкладов в уставный капитал, вносимых имуществом (отражается в Протоколе собрания);

    2.оценка имущественного вклада должна производиться независимым оценщиком

    3.по факту проведения оценки учредители должны подписать соответствующий акт оценки имущества;

    информация о размерах вкладов в уставный капитал, 4.внести на баланс ООО;

    Сам Устав при этом не изменяется, если уже отражена общая сумма Уставного капитала 501тыс.руб., если конечно написано 10 000 рублей, то необходимо вносить изменения в Устав и регистрирован в ИФНС

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы