Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Геннадьевна, г. Бузулук
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 1

Могут ли меня военнослужащию в звании лейиенант, ставить в наряд командиром дежурного подразделения?

vip  номер вопроса №6376535
прочитан 18 раз
Могут ли меня военнослужащию в звании лейиенант, ставить в наряд командиром дежурного подразделения?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 12:45

    Да, такое возможно. См. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3VCUloel1

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 296 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 12:45

    Могут согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 365
    23.03.2015 12:46

    ДА, даже иностранцев ставят в наряды согласно ст. 37 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    23.03.2015 12:58

    Здравствуйте,Юлия Геннадьевна!

    В соответствии с Уставом внутренних вооруженных сил №1495 военнослужащие обязаны нести военную службу в том числе и в гарнизонном наряде , так как это входит в должностные обязанности военнослужащего.

  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 750 | ответов: 4 718
    23.03.2015 14:22

    Согласно пункту 9 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие женского пола пользуются льготами, гарантиями и компенсациями в соответствии с нормами трудового законодательства, иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

    В трудовым законодательстве имеется запрет на направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин, а также без письменного их согласия женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ст. 259 Трудового кодекса РФ).

    Таким образом, если Вы не беременны и не имеете детей в возрасте до трех лет, то командование воинской части вправе назначать Вас в суточный наряд командиром дежурного подразделения.

    С уважением!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11