Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окунькова Татьяна МихайловнаКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичМелентьева Ирина ВасильевнаВантеев Сергей БорисовичБелова Стелла ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичБаранов Максим Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Геннадьевна, г. Бузулук
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, могут ли меня военнослужащию в звании лейиенант

, ставить в наряд командиром дежурного подразделения?

vip  номер вопроса №6376535
прочитан 18 раз
Подскажите пожалуйста, могут ли меня военнослужащию в звании лейиенант

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43633 | ответов: 150355
    23.03.2015 12:45

    Да, такое возможно. См. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3VCUloel1

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94645 | ответов: 281323
    23.03.2015 12:45

    Могут согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37828
    23.03.2015 12:46

    ДА, даже иностранцев ставят в наряды согласно ст. 37 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    23.03.2015 12:58

    Здравствуйте,Юлия Геннадьевна!

    В соответствии с Уставом внутренних вооруженных сил №1495 военнослужащие обязаны нести военную службу в том числе и в гарнизонном наряде , так как это входит в должностные обязанности военнослужащего.

  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    23.03.2015 14:22

    Согласно пункту 9 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие женского пола пользуются льготами, гарантиями и компенсациями в соответствии с нормами трудового законодательства, иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

    В трудовым законодательстве имеется запрет на направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин, а также без письменного их согласия женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ст. 259 Трудового кодекса РФ).

    Таким образом, если Вы не беременны и не имеете детей в возрасте до трех лет, то командование воинской части вправе назначать Вас в суточный наряд командиром дежурного подразделения.

    С уважением!

Похожие вопросы:

Задать вопрос