Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Краснодар
23.03.2015 22:57
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Можем ли мы надеяться на пересчет день за два эти два или три месяца в СИЗО?

Зачтут ли день в СИЗО за два в колонии-поселении, если будут приняты поправки в 72-ю статью УК? До суда под арестом муж не находился, арестовали в зале суда после вынесения приговора. Его отвезли в сизо, где он провел два месяца, так как подавали апелляционную жалобу. По определению суда наказание смягчили и дали 3 года колонии-поселения. Далее еще месяц он находился в СИЗО до отбытия на КП. Можем ли мы надеяться на пересчет день за два эти два или три месяца в СИЗО?

vip  номер вопроса №6376554
прочитан 573 разa
Можем ли мы надеяться на пересчет день за два эти два или три месяца в СИЗО?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 12:30

    Закон, еще не принят.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 014
    23.03.2015 23:00

    доброго времени!!

    В настоящее время поправки не внесены в ст. 72 УК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    23.03.2015 23:01

    Согласно ч.2 ст.108 Конституции РФ федеральный конституционный закон может быть принят,однако на данный момент он не принят

  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    23.03.2015 23:07

    Нет. В настоящий момент согласно ч.4 ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    23.03.2015 23:09

    Депутаты Госдумы 18 февраля приняли в первом чтении законопроект, о внесении поправок в ст. 72 УК РФ, который засчитывает день пребывания в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима и за два - в колонии-поселении.

    Таким образом, можно надеяться что закон будет принят в такой редакции и в окончательном чтении.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 723
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2030
ответов: 5852
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29041
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2649
ответов: 5928
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11