Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Иваново
23.03.2015 12:28
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Как вы думаете какойй приговор будет?

Я обвиняемый по статья 161 часть 2!В отдел полиции пришёл сам, написал явку с повинной, возместил полностью ущерб потерпевшему, ранее не судим и не привлекался, просто оступился! Все характеристики положительные! Думаю чтобы судили в особом порядке! Как вы думаете какойй приговор будет? Просто очень переживаю! Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6376577
прочитан 10 раз
Как вы думаете какойй приговор будет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    23.03.2015 12:44

    Здравствуйте. "Помиритесь " с потерпевшим по ст 76 УК РФ- дело могут закрыть.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 622 | ответов: 14 949
    23.03.2015 12:54

    Боюсь, что Сергей Валерьевич погорячился. Примирение в данном случае НЕВОЗМОЖНО (преступление тяжкое).

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    23.03.2015 12:58

    Ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, статья 76 УК РФ в отношении Вас применяться не будет.

    Скорее всего получите условное наказание.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11