Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Илья, г. Иваново
Илья
23.03.2015 в 12:28
Россия, г. Иваново | Вопросов: 0

Явка

Я обвиняемый по статья 161 часть 2!В отдел полиции пришёл сам, написал явку с повинной, возместил полностью ущерб потерпевшему, ранее не судим и не привлекался, просто оступился! Все характеристики положительные! Думаю чтобы судили в особом порядке! Как вы думаете какойй приговор будет? Просто очень переживаю! Спасибо.

номер вопроса №6376577
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. "Помиритесь " с потерпевшим по ст 76 УК РФ- дело могут закрыть.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 899 | ответов: 15 714

    Боюсь, что Сергей Валерьевич погорячился. Примирение в данном случае НЕВОЗМОЖНО (преступление тяжкое).

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 600 | ответов: 1 680

    Ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, статья 76 УК РФ в отношении Вас применяться не будет.

    Скорее всего получите условное наказание.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение