Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 932

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Саратов
23.03.2015 12:29
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Интересует такой вопрос, при подаче документов на банкротство физ лица (понятное дело

, когда такой закон вступит в силу). Мой официальный доход составляет 7000 руб в мес. Общая сумма задолженности по 9 кредитным картам чуть более 500 000 руб. Уже сейчас имеется просрочка задолженности в 2 месяца по двум картам одного банка. Могу ли я подать впоследствии документы на банкротство? Или для этого необходимо увольняться и обязательно вставать в центр занятости?

номер вопроса №6376583
прочитан 323 разa
Интересует такой вопрос, при подаче документов на банкротство физ лица (понятное дело

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37558 | ответов: 97523
    23.03.2015 12:31

    Если сумма долга более 500000 руб,то конечно можете подать на банкротство Увольняться при этом с работы необязательно

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1829 | ответов: 6176
    23.03.2015 14:12

    Вы сможете после 01 июля 2015 года подать на банкротство при любой сумме долга. Наличие у Вас имущества и источника дохода будет интересовать Ваши банки-кредиторы. Если они посчитают выгодным при наличии источника дохода принять план реструктуризации долгов, они примут соответствующее решение на собрании кредиторов и его утвердит суд. Например, выплачивать по 3500 руб. в мес. в течение трех лет (максимальный срок реструктуризации). Поэтому увольнять необязательно. просто с учетом всех тонкостей закона необходимо спрогнозировать решение кредиторов и понять насколько оно Вас удовлетворяет.

    И конечно же Вам необходимо найти и договориться с финансовым управляющим, который будет вести Ваше банкротное дело. Его участие по закону обязательно.

    А то Вы заявление то подадите, а вести Ваше дело будет некому.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    23.03.2015 20:00

    Добрый день!

    Никого Вам не надо искать, можете указать любую СРО.

    Смотрите Закон о банкротстве физлиц.

    ст. 213,4 пункт 4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

    Так что Управляющего Вам определят.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1091
ответов: 8521
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9626
ответов: 23612
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4184
ответов: 12679
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44648
ответов: 118686
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Банкротство"юристы из города Саратов по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос