Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скутеры

Ирина владимировна, г. Москва
23.03.2015 в 12:31

Я 13 летний мальчик врезался на скутере в машину, со мной сидел владелец скутера 15 летний мальчик Дима, погнули машине крыло и сломали боковое зеркало, родители в курсе. На нас написали заявление. Что будет?

номер вопроса №6376601
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 12:39
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте! Вообщем родители того, кто управлял скутером, заплатят за крыло и зеркало и всё.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    23.03.2015 12:46
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    В соответствии со ст15 и 1064 гк РФ виновник ДТП обязан возместить нанесенный ущерб

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 13:10
    отзывов: 11 733 Личная консультация

    Добрый день!

    Согласно ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    Поэтому в Вашем случае вред будет возмещаться не виновником, а его родителями.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вчера врезался на скутере в машину и добавок был выпимший что теперь будет и что делать.
читать ответы (1)
Я вчера врезался на скутере в мазду c x5 а он соберается подовать на меня в суд и я добавок был выпимший что делать.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Была такая ситуация. Я хозяин авто, спал в машине, со мной в машине находились 2 друга. Данил
читать ответы (1)
В машину, в бампер врезался 13 летний молодой чел на скутере, бампер треснул, есть свидетели, как можно возместить ущерб
читать ответы (1)
Я видел как 2 пьяных врезались на машине в отбойник и скрылись.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение